Домашняя страница / О компании / Новости
На базе транспортно-логистического центра «Каменный Лог» Гродненского филиала РУП «Белтаможсервис» 20 мая впервые прошло соревнование пожарных дружин центрального аппарата и филиалов предприятия.


«Отрадно, что первое соревнование пожарных дружин проходит на гродненской земле – в ТЛЦ «Каменный Лог-Белтаможсервис», который был введен в 2019 году, – отметил заместитель генерального директора РУП «Белтаможсервис» Алексей Малахов. – Такие соревнования станут традиционными. Наши сотрудники готовы к ликвидации возможных пожаров, к ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а командиры пожарных дружин и руководство филиала способны к эффективному управлению пожарными формированиями».
Соревнование проводилось с целью совершенствования практических навыков командиров пожарных дружин по управлению формированиями при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации и в целях проверки готовности пожарных дружин к действиям по предназначению.
В ходе состязания работники Белтаможсервис на должном уровне продемонстрировали умения по работе с экипировкой и пожарно-техническим вооружением, порошковым огнетушителем, проявили слаженность, а командиры пожарных дружин показали хорошие теоретические знания, а также практические навыки управления персоналом.






Команды филиалов представляли лучшие пожарные дружины, победившие на предварительном региональном этапе соревнования.
Соревнования проводились по следующим этапам: надевание боевой одежды, боевое развертывание и тушение пожара, разбор завала и спасение пострадавшего, конкурс командиров, состоящий, в свою очередь, из теоретического этапа (ответ на 5 вопросов по программе пожарно-технического минимума) и надевания боевой одежды.
Судьи соревнования оценивали в комплексе слаженные действия участников команды и затраченное на это время.
В упорной и справедливой борьбе были успешно пройдены этапы соревнования, продемонстрирован настоящий командный дух, стойкость и смекалка.
По итогам занятых мест на этапах соревнования, с учетом конкурса командиров призовые места заняли пожарные дружины Могилевского и Минского филиалов, а также центрального аппарата РУП «Белтаможсервис». Блестяще ответив на ряд теоретических вопросов, и пройдя практическое задание, лучшим командиром признан командир пожарной дружины Витебского филиала, заместитель начальника отдела таможенного декларирования «Витебск» Дмитрий Паккер.


