Домашняя страница / О компании / Новости

Встречайте: недели Грузии в торговой сети BELTAMOZHSERVICE!

Магазины BELTAMOZHSERVICE предлагают покупателям с 17 по 31 августа окунуться в мир солнечной Грузии. В этот период действует специальное предложение на вина виноградные и вина игристые, произведенные в этой стране.

Грузию порой называют «колыбелью виноделия». И это справедливо: эта солнечная страна является древнейшим очагом культуры виноградарства.

Археологические находки подтверждают, что история виноделия в Грузии насчитывает около 8000 лет. Благодаря разнообразному и уникальному микроклимату, в Грузии произрастает около 500 сортов винограда. На территории страны при раскопках были обнаружены древнейшие кувшины-квеври с остатками виноградных косточек и шелухи, свидетельствующие о том, что народы, жившие в этих краях, обладали знаниями о возделывании культурных сортов винограда и виноделии еще до нашей эры. До сегодняшних дней культура производства вина посредством старения в квеври сохранилась и активно используется в частных и мини винодельнях.

В настоящее время выделяют множество сортов и видов вин, самыми известными из которых являются: Пиросмани (полусладкое белое вино), Кахетия (белое столовое вино из винограда сортов Ркацители и Мцване, выращиваемого в Кахетии), Цинандали (сухое белое марочное вино, которое изготовляют в Кахетии из двух сортов винограда – Ркацители и Мцване), Киндзмараули (марочное красное полусладкое вино, которое производится из сорта винограда Саперави), Ахашени (натуральное полусладкое красное вино, изготовленное из винограда сорта Саперави), Хванчкара (высококлассное, натуральное, полусладкое красное вино, изготовленное из винограда сорта Александрия и Муджуретули, возделываемых в виноградниках Хванчкара в регионе Рача, Западная Грузия).

Многие из грузинских вин хорошо знакомы и любимы потребителем, поэтому Недели Грузии – прекрасная возможность прикоснуться к этой лучезарной стране.

Возврат к списку