Домашняя страница / О компании / Новости

Вышел из печати июльский выпуск журнала «Таможенного вестника»

На очередном заседании общественно-консультативного совета при Государственном таможенном комитете Республики Беларусь обсуждены перспективы развития электронного таможенного декларирования и оптимизации таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых в МПО и экспресс-грузах, второй вопрос был посвящен отдельным новеллам Таможенного кодекса ЕАЭС. Подробно об этом в материалах «Пересылка товаров в МПО: новые возможности» и «Баланс контроля и упрощений».

В рубрике «Практикум» на конкретных примерах рассматривается значение квалификационных признаков объективной стороны правонарушений, связанных с недекларированием товаров.

Наиболее частые нарушения установленного порядка помещения товаров под процедуру таможенного транзита анализирует автор публикации «Порядок таможенного транзита: ответственность при несоблюдении».

О проводимой работе по упрощению таможенного оформления, результатах внедрения новых технологий и задачах на перспективу – в статье «Оптимизация таможенных процедур при трансграничном перемещении товаров: результаты, перспективы».

Что предпринимается для наращивания экспорта, в каких странах ждут белорусские товары и какие есть подвижки в диверсификации рынков – об этом в интервью с директором департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел «Приоритет «Экспорт»: резервы, стимулы».

В традиционной рубрике «Обратная связь» должностные лица таможни ответили на ряд вопросов о перемещении товаров через границу.

Подписаться или приобрести журнал можно на сайте www.beltamojizdat.by

Возврат к списку