Домашняя страница / О компании / Новости

XI Международная научно-практическая конференция

Уважаемые коллеги и участники внешнеэкономической деятельности!

Приглашаем Вас принять участие в

XI Международной научно-практической конференции

«Инновационные процессы в таможенной сфере: взаимодействие с бизнес-сообществом в современных условиях»

Дата проведения: 17 сентября 2020 года

Время проведения: 9.30-13.30

Формат проведения: видеоконференция

Программа конференции:



Участники: представители государственных органов Республики Беларусь – Государственного таможенного комитета, Министерства по налогам и сборам, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства экономики, Государственного комитета по стандартизации, Республиканского союза участников таможенных отношений, субъекты внешнеэкономической деятельности, профессорско-преподавательский состав учреждений высшего образования.

Цель конференции: повышение эффективности взаимодействия таможенных органов и бизнес-сообщества, содействие развитию внешнеэкономической деятельности в Республике Беларусь и в Евразийском экономическом союзе.

В ходе работы конференции планируется обсуждение актуальных вопросов и проблем в сфере таможенного администрирования, включая:

- новеллы новой редакции Закона Республики Беларусь «О таможенном регулировании в Республике Беларусь»;

- практическую реализацию инновационных технологий таможенного контроля: совершенствование контроля при транзите товаров;

- правоприменительную практику исполнения таможенного законодательства в части исчисления и взимания таможенных платежей, а также специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин;

- изменения в административном законодательстве;

- взаимодействие с субъектами хозяйствования посредством единой автоматизированной информационной системы таможенных органов.

В рамках конференции Вы можете внести дополнения к программе, предложенной организаторами, для получения ответов на интересующие вопросы, возникающие при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Вопросы можно прислать заранее на почтовый адрес организаторов либо задать в ходе мероприятия.

Предусмотрена возможность публикации в сборнике статей по результатам конференции с представлением электронного варианта всем участникам.

Ознакомьтесь с программой конференции:



По вопросам участия в конференции Вы можете связаться с нами:

8 (017) 219-41-21

либо

e-mail: gipk@customs.gov.by

8 (017) 218-94-77

Возврат к списку