Домашняя страница / О компании / Новости

Юбилейный огонь БНТУ на РУП «Белтаможсервис»

Юбилейный огонь Белорусского национального технического университета продолжает путешествовать по белорусским предприятиям. Так, делегация факультета технологий управления и гуманитаризации 20 октября вручила юбилейный огонь Минскому филиалу «Белтаможсервис». 




На встрече присутствовали заместитель декана ФТУГ Янович Павел Александрович, старший преподаватель Лабкович Ольга Николаевна и студенты 1–4 курсов кафедры «Таможенное дело».

От РУП «Белтаможсервис» на встрече были директор Минского филиала РУП «Белтаможсервис» Скачковский Александр Александрович, главный инженер Алейников Сергей Антонович, начальник транспортно-логистического центра «Минск-Белтаможсервис-2», заместитель начальника ТЛЦ Колесникович Дмитрий Леонидович. Примечательно, что вручение юбилейного огня прошло в день 20-летия «Белтаможсервис». В честь праздника филиал устроил день открытых дверей и пригласил на экскурсию студентов БНТУ и БГУ, во время которой студенты смогли задать волнующие вопросы. Некоторые четверокурсники задумались о прохождении преддипломной практики в данной организации.




– Сотрудничество нашего университета с таким крупнейшим логистическим центром очень важно: сюда приходят работать наши выпускники, предприятие заинтересовано в высококвалифицированных работниках. Мы здесь проходим практику, нам доступно объясняют не только таможенные задачи, но и логистические, – рассказывает студентка специальности «Таможенное дело» Мария Каростик. Заместитель декана факультета технологий управления и гуманитаризации Павел Александрович отметил, что сотрудничество с «Белтаможсервис» это в первую очередь практическая значимость для студентов.

– Студенты видят, как происходит работа в логистическом центре, как формируются грузы, как они отправляются и так далее – это очень важно для практикоориентированности. Павел Александрович также отметил, что директор Минского филиала РУП «Белтаможсервис» Скачковский Александр Александрович является выпускником специальности «Таможенное дело», что доказывает высокую подготовку квалифицированных кадров университетом. После передачи юбилейного огня администрация «Белтаможсервис» вручила гостям памятные подарки и поблагодарила за поздравления и сотрудничество.


Источник: БНТУ

Возврат к списку