Домашняя страница / О компании / Новости

Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности посетил Могилевскую таможню и ВПТО «Могилев-Белтаможсервис»!

Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Владимир Арчаков побывал в Могилевской таможне, где встретился с коллективом сотрудников, посетил ведомственный пункт таможенного оформления «Могилев-Белтаможсервис», ознакомился с организацией таможенного контроля и результатами участия в экспериментах.


04052021-3.jpg


От деятельности таможни в республиканский бюджет в январе-марте поступило 195 млн. белорусских рублей, что в четыре раза больше показателя за первый квартал 2020 года. Отмечена и правоохранительная составляющая. По итогам работы Могилевская таможня среди таможенных органов страны заняла третье место в номинации «Правоохранительная деятельность».

Таможня является активным участником проводимых в таможенных органах экспериментов по удаленному выпуску товаров. С марта 2021 года – это единственная в республике таможня, все пункты таможенного оформления которой представлены в центре электронного декларирования.


04052021-7.jpg


В ходе встречи Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности поставил задачи на перспективу, а также определил приоритетные направления дальнейшей работы белорусской таможни – обеспечение экономической безопасности и пресечение трансграничной преступности.


04052021-10.jpg


Владимир Арчаков поблагодарил таможенников за службу, от имени Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь поздравил сотрудников с Днем образования Могилевской таможни, которая сегодня отмечает свое двадцативосьмилетие, и вручил должностным лицам государственные награды.

Источник: ГТК Республики Беларусь

Возврат к списку