Домашняя страница / О компании / Новости

«Белтаможсервис» принимает участие в деловом визите в Зимбабве

Белорусско-зимбабвийский бизнес-форум начал работу 30 января в столице Зимбабве городе Хараре. Мероприятие проходит в преддверии государственного визита в Зимбабве Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

В визите белорусских деловых кругов в данную перспективную для сотрудничества южноафриканскую страну принимает участие руководитель «Белтаможсервис» Вадим Бабарикин. Он проведет ряд встреч с бизнес-кругами по вопросам сотрудничества, а также обсудит варианты логистических маршрутов по организации экспорта товаров белорусских производителей в регион.

Наиболее перспективными для двустороннего взаимодействия видятся сферы здравоохранения, пищевой, легкой промышленности, машиностроения, металлургии, топливно-энергетической, горнодобывающей, химической, деревообрабатывающей промышленности.

Зимбабвийский рынок интересен Республике Беларусь не только с точки зрения поставок в эту южноафриканскую страну, но и с точки зрения плацдарма для выхода на рынке региона. Стороны настроены на углубление торгово-экономического сотрудничества, что неизбежно предполагает проработку логистических путей доставки товаров. В этом опыт компании «Белтаможсервис» как национального логистического оператора Беларуси очень востребован.

Возврат к списку