Домашняя страница / О компании / Новости

Навигационные пломбы гарантируют…

В Республике Беларусь навигационные пломбы используются с 2020 года. Тогда же республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис», получив статус национального оператора системы отслеживания и мониторинга международных транзитных перевозок товаров с использованием навигационных устройств (пломб), начало развивать новое для себя направление деятельности.

Ключевым фактором эффективности применения навигационных пломб стало внедрение программного обеспечения собственной разработки. Благодаря ему удалось реализовать возможности мониторинга как транспортных средств, перевозящих по территории страны товары, помещенные под таможенную процедуру таможенного транзита, так и отдельных категорий товаров, перемещаемых не под таможенным контролем.

С 2021 года нашим предприятием осуществлен мониторинг более 400 тысяч грузовых транспортных средств, занятых в автомобильных перевозках товаров по территории РеспубликиБеларусь. В режиме реального времени используется свыше 15 000 навигационных устройств (пломб). Ведется разработка собственных навигационных пломб с полной интеграцией в программный продукт РУП «Белтаможсервис».

Читайте полную версию статьи в журнале «Логистика.BY».

Возврат к списку