Домашняя страница / О компании / Новости

Тепло улыбок и сердец

Сегодня Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский вместе с могилевскими таможенниками и представителями РУП «Белтаможсервис» навестили ребят из социально-педагогического центра Октябрьского района г. Могилева.

Визиты Владимира Орловского в это учреждение образования уже стали традиционными, поэтому детки ждали таможенников с нетерпением, чтобы вместе встретить лето и отпраздновать Международный день защиты детей.

В социально-педагогическом центре на попечении находятся дети, которые вынужденно оказались вне своих семей. Для них особо важна социальная, психологическая и реабилитационная помощь, которую и стараются оказать работники учреждения.

Не бывает праздника без приятных сюрпризов, особенно если праздник посвящен детям. Председатель ГТК вручил центру сертификат на приобретение детской спортивно-игровой площадки и, конечно же, сладкие подарки. Программа праздника, которую помогли организовать представители МВД и МЧС, включала в себя и демонстрацию технических средств таможенного контроля, выступления служебных собак, водное шоу.

Детки тоже готовились ко встрече. Песни, танцы, стихи, а главное – искренние взгляды, добрые улыбки и тепло, которые они подарили своим гостям.

«Такие мероприятия сильны эмоциональной составляющей. Находясь в окружении этих детей, понимаешь, насколько мы, взрослые, им нужны. Безусловно, мы не можем заменить маму и отца, но нам по силам подарить им частичку радости и счастья. А тем более в такой замечательный праздник. Спасибо руководству и коллективу центра за то, что уже 23 года они рядом с этими маленькими гражданами, обеспечивают им возможность расти в здоровом, безопасном и любящем окружении», – отметил Владимир Орловский.

Источник: ГТК Беларуси.

Возврат к списку